info@aerzteverband.de l Jetzt Spenden!

Vorstand.

Sprecher & Vorsitzender: 

Titus J. Brinker

Westdeutsches Tumorzentrum, Universitätsklinikum Essen; brinker@aerzteverband.de

 

 

 

 


stellv. Vorsitzende: 

Julia Holzapfel

Julia HolzapfelOnkologie, Klinikum Leverkusen; holzapfel@aerzteverband.de

 

 

 

 


Vertreter der Hausärzte:

Dr. Joachim Kamp

Hausarzt, Emsdetten; kamp@aerzteverband.de

Interview

 

 

 

 


Prof. Dr. Dirk Jäger

Direktor, Nationales Centrum für Tumorerkrankungen, Heidelberg; jaeger@aerzteverband.de

Interview

 

 

 

 


Lorena Steinbach

Ärztin für Anästhesie und Notfallmedizin, Universitätsklinikum Gießen; steinbach@aerzteverband.de

Interview

 

 

 


Prof. Dr. Claus Franz Vogelmeier

Direktor, Klinik für Innere Medizin Schwerpunkt Pneumologie, Universitätsklinikum Marburg; vogelmeier@aerzteverband.de

 

 

 

 


Prof. Dr. Christian Taube

Abteilung für Pneumologie, Universitätsklinik Essen; taube@aerzteverband.de

 

 

 

 

 


Prof. Dr. Felix Herth

Direktor, Thoraxklinik Heidelberg, Universitätsklinikum Heidelberg, herth@aerzteverband.de

 

 

 

 

 


 

Folge uns bei Facebook

  • Auszeichnung durch die Bundeskanzlerin

  • Unser Vorstandsmitglied Ärztin Lorena Steinbach im Interview

  • Vorstandsmitglied Dr. Joachim Kamp im Interview

  • Vorstandsmitglied Prof. Dr. Dirk Jäger im Interview

  • Die ersten Mitglieder unseres Ärzteverbandes

nach oben